8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешехода

Добрый день.

Ситуация следующая, друг сбил мужчину на пешеходном переходе. Дтп произошло в темное время суток, и мужчина выскочил на переход когда а/М друга был буквально в метро от пешеходного перехода. У мужчины из травм перелом ноги и ссадины. Друг оплатил уже ему лечение и какие-то лекарства, также оплатил кредитный платеж за пострадавшей т.к. он безработный. И мужчина вроде бы сначала согласился примириться, а сейчас пошел на попятную. При таких травмах вроде бы считается тяжкое телесное повреждение. И до года условно. Что можно сделать чтобы не доводить дело до суда или обойтись только штрафик и компенсацией ущерба?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, никита, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению, если он не согласен на примирение, то сделать ничего нельзя. Надо договариваться...

1
0
1
0
никита
никита
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ответ. Дело еще не возбуждено и на сколько я знаю еще даже нет заключения от судмедэксперта о степени тяжести травмы.

Добрый день. Спасибо за ответ. Дело еще не возбуждено и на сколько я знаю еще даже нет заключения от судмедэксперта о степени тяжести травмы.

никита

В любом случае надо возмещать. Это будет оценено судам как смягчающее обстоятельство

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Никита!

Если дело возбуждено, то пусть ваш друг и потерпевший обратятся к следователю с просьбой прекратить дело в связи с примирением сторон. Возмещение вреда желательно фиксировать расписками и договорами о добровольном погашении суммы ущерба.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Добрый день. Спасибо за ответ. Дело еще не возбуждено и на сколько я знаю еще даже нет заключения от судмедэксперта о степени тяжести травмы.

никита

В таком случае нужно подождать, возможно травма не будет признана тяжкой, тогда дело не возбудят.

0
0
0
0
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Степень тяжести вреда здоровью должны определить в центре судебно-медицинских экспертиз. Только после этого можно говорить, будет ли вообще возбуждаться уг. дело.

У Вас есть доказательства оплаты лечения, лекарств, кредита? — указанные обстоятельства будут иметь значение при рассмотрении дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.01.2015