8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление

Куда мне подавать заявление на алименты,если мы с ребенком перехали в другой город,а прописки разные,у сына в городе где жили раньше,а у меня в новом городе.заранее спасибо

31 января 2015, 10:08, Екатерина, г. Серов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Согласно ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С Уважением, Надежда.

31 января 2015, 10:09
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Серов

Тоесть не нужно идти в своем городе к судебным приставам?

31 января 2015, 10:11

Тоесть не нужно идти в своем городе к судебным приставам?

Екатерина

Если Вы еще не подавали заявление на алименты, то нужно обратиться по месту своего жительства в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Если подавали, то судебный приказ (исполнительный лист) должен находится по месту жительства должника.

Успехов.

31 января 2015, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Согласно законодательству, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом по месту вашего жительства.

31 января 2015, 10:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда подать заявление о клевете и как быть с этим объяснением
На меня подали заявление в полицию о побоях..., но девушка начала перепалку и и толкнула меня первая (это зафиксировано камерами тц)... после грубых слов в мой адрес я ее пнула по ногам.. не думаю, что нанесла ей травму... сейчас меня просят дать объяснение в полиции по факту ее избиения. Куда подать заявление о клевете и как быть с этим объяснением
11 марта 2020, 06:10, вопрос №2709886, юлия, г. Иркутск
7 ответов
Гражданское право
Куда подать заявление о пропаже человека?
Куда подать заявление о пропаже человека (территориально) где пропал или где живут родственники? Дочь живет в г. Сосногорск, мама уехала жить в Тюмень. Месяц нет связи. Милиция Сосногорска ничего не предапринимает. Данные о человеке, с которым жила мама переданы в органы, но безрезультатно. Возможно-ли подать заявление в Тюмени, не выезжая из Коми?
09 июня 2016, 09:38, вопрос №1279716, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно и куда подать заявление на судебных приставов?
Добрый день. Нужна ваша помощь как правильно и куда подать заявление на судебных приставов. Такая ситуация в 2014 моя бывшая супруга подала на алименты платить я не отказываюсь. В 2014г. в августе я устроился на дополнительную работу и работал на основной в октябре 2014г. Я уволился с основного места работы и дополнительная работа стала основной на этой работе я работал по договору. Как положено течение 3 х рабочих дней я сообщил судебным пристовам. Все было хорошо до тех пор пока пристова не потеряли документы которые я им предоставил и мне они сообщили это через год в этих документах были персональные данные и они пытались эту организацию искать по интернету они отправили на этот адрес исполнительный лист который им прислали назад. В марте 2015 мне прислали дополнения к договору и эти дополнения принёс к судебным пристовам. Им принёс второй раз эти документы и опять такая ситуация. В этом году в феврале я пришел к ним мне сказали что исполнительные оисты возращаются с меня потребовали справку о даходах в мае я предоставил т.к. я работал по договору, договор был годовой но автоматически продлялся. Мне на работе сказали то что договор закончился в 2015г. Но по факту я работал по февраль 2016г. В справке были указаны только сентябрь и ноябрь. После того как я узнал что я уже там не работаю т.к. у нас город маленький калымы маленькие но как появлялась такая возможность я отправлял ¼ калыма через судебных приставов. Т.к в справке были указаны 2 месяца пристав сообщил то что эти два месяца подсчитает а остальное по средниму заработку по РФ на данный момент. И пеню начислили за то что они теряли документы и отправляли исполнительные листы не туда. Куда можно подать заявление чтоб привлекли этого пристова к ответственность и пересчитали алименты в соответвии договора и справкой
20 мая 2016, 14:10, вопрос №1259053, Александр, г. Облучье
1 ответ
Уголовное право
Куда подать заявление о привлечении к ответственности должностного лица?
Куда подать заявление о привлечении к ответственности врача за неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ (п.2), повлекшее за собой смерть пациента? Одни говорят - в прокуратуру, другие - в следственный комитет. В какой форме составить заявление - в краткой, чтобы потом рассказать следователю всю ситуацию подробно, или сразу со всеми фактами и деталями? И еще, насколько я понимаю, заявление подается в орган по месту совершения деяния? В течение какого времени со дня смерти я могу подать такое заявление?
28 декабря 2015, 07:25, вопрос №1085853, Виктор, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Можно ли перипрописать ребёнка к мужу если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью
можно ли перипрописать ребёнка к мужу если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью если он прописан у жены,если да то что для этого нужно?а куда подать заявление и нужно ли заявление и разрешение одной из сторон но жить он останется с матерью
02 февраля 2015, 16:49, вопрос №711240, Толстов Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015