Категоря "дети войны"

Мама с 1933 г. рождения. Должны ли ей доплачивать, с какого периода, в каком объеме и на основании какого документа?

, Валерий,
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Валерий. Статус «детей войны» на федеральном уровне не принят до сих пор. Законопроект, предусматривающий льготы для «детей войны», то есть поколения, родившегося в период с 1923 по 1945 годы, рассматривается Госдумой уже несколько лет.

Т.е проект есть- и в нем указанны доплаты в размере установленных регионами  (около 300-500 рублей), но он пока не вступил в силу.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.