Поломка товара и обнаруженный дефект
Здравствуйте!
Я приобрела смартфон в июле. Он на гарантии. Разрядился и больше не включается. Отнесла в магазин, гарантийных мастерских в городе не оказалось - тех, которые обслуживают Леново. Повезут в другой город. Забрали на 45 дней. Это смартфон с камерой, диктофоном, интернетом. И он мой рабочий инструмент. Магазин готов мне выдать на время ремона, как они сказали -"балалайку для звонков и смс.
Ответили, что не обязаны выдавать смартфон, а обеспечить основными функциями. Мой вопрос - обязаны выдать смартфон? Кто определяет ОСНОВНЫЕ функции? Что по этому поводу говорит закон?