144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Совкращение на работе

Здравствуйте, работала около пяти месяцев неофициально. Обещали устроить, но так и не дождалась. позавчера сказали, что сокращают. Предупредили всего за два дня.

Могут ли меня сократить, если я работала неофициально и на мое место придет другая из главного офиса? Хочу подать жалобу в прокуратуру. Как это сделать? И могут ли с моей работы навредить мне в ответ?

31 Января 2015, 09:40, вопрос №708815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вас не устроили — то есть не оормляли приказ о приеме на работу и трудовой договор, и уже увольняют, «сокращают», то у вас практически нет надежд на справедливое и законное к себе отношение.

Чтобы вам защитить ваши права, вам надо добыть бесспорные доказательства, что вы действительно работаете в этой фирме (в этом ИП), каковы ваши функции, зарплата и т.д. Такими доказательствами могут быть свидетельские показания, документы (официальные и полуофициальные), другие материалы.

Только заручившись такого рода поддержкой (документальной базой), далее следует подавать в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств, жалобы в прокуратуру и/или трудинспекцию.

31 Января 2015, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут