Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли меня муж выставить на улицу

Здравствуйте.у моего мужа квартира мы с ним прожили 5 лет .а сейчас доходит до развода.Ему эту квартиру подарили родители.А сейчас так как я у него прописана он меня хочет выгнать.Посоветуйте что мне делать.

31 Января 2015, 08:28, вопрос №708787 Маргарита, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    к сожалению, остаться проживать в квартире в случае развода Вы не сможете, так как после регистрации расторжения брака Вы потеряете статус члена семья собственника. Квартира (подаренная) не является Вашим совместно нажитым имуществом.

    31 Января 2015, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Да он может в судебном порядке требовать Вашего выселения. Это возможно в силу ч.4 ст.31  ЖК РФ Вы же можете просить суд о сохранении за Вами права пользования данным жильем 

    31 Января 2015, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.