8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В лотерее не выплачивают выигрыш

Доброе время суток.

28/01/15 купила билет интернет-лотереи. Деньги со счёта списали, но билет мне так и не предоставили. Сразу же написала в техподдержку на сайте, ответа не последовало. На следующий день ещё раз написала. Кроме того, узнала, что мой билет был с выигрышной комбинацией. Ответа опять не последовало.

Вчера (30/01/15) на счёт вернули деньги за билет (50 рублей), но я хочу получить выигрыш. Могу ли я это сделать? И как этого добиться?

С уважением

Ольга.

31 января 2015, 00:52, Ольга, г. Новосибирск
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть доказательства покупки лотерейного билета (допустим уведомление на электронную почту. Кроме того, Ваше обращение в службу поддержки также является косвенным доказательством), то можно обратиться в суд с заявлением о признании за вами права собственности на данный билет и взыскании суммы выигрыша.

Полезно было бы узнать на каких основаниях Вам вернули деньги за билет, вы ведь об этом не просили. Были ли какие-нибудь уведомления?

Откуда Вы узнали, что Ваш билет выигрышный? — От этого надо отталкиваться.

При наличии доказательств покупки выигрышного билета, в суде у Вас есть шансы отсудить сумму выигрыша.

31 января 2015, 01:39
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Нет, в своём первом письме я просто спросила где билет (ссылаясь на то, что деньги списали), а во втором (к этому времени тираж уже прошёл и я поняла, что у меня выигрышный билет) уже написала о том, что хочу получить выигрыш. Ответов и уведомлений никаких просто нет. Деньги появились на счету без предупреждений.

А как мне доказать факт покупки, если организаторы не предоставляют никакой информации? Деньги я использовала из кошелька на этом же сайте (они могут сделать любые записи в свою пользу).

А в службу поддержки я написала примерно через 30 минут после того, как сделала оплату. По информации на самом сайте билет должен появиться в корзине не более чем через 10 минут после оплаты. Так как его не было я и написала.

31 января 2015, 04:15

Как Вы поняли, что Вы купили выигрышный (впоследствии) билет? Как минимум, Вы должны были узнать его номер (комбинацию). Значит Вам что-то должны были прислать (Сам номер купленного билета или что-то подобное)

31 января 2015, 23:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Казино не выплачивает выигрыш
Добрый день! Меня зовут Данияр. Казино не выплачивает выигрыш. Что делать?
13 апреля, 11:40, вопрос №3026666, Данияр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что следует предпринять, если букмекерская контора не выплачивает деньги?
Добрый день. Разговор пойдёт о Букмекерской конторе. Суть заключается в том, что при ставке ППС, не выплачивают выигрыш а полном размере. Я совершил ставку через ППС по квитанции, при выигрыше и расчёте ставок, с меня удерживают налог в размере 13% почему это так?Ведь в правилах ООО Фортуна, а в частности это БК Бетсити. Прилагаю фото. Я совершил ставку 27500 (российский рубль) на коэффициент 1,83, возможный выигрыш составляет 50325 (российский рубль). При попытки снятии денежных средств в ППС, с меня пытаются снять налог в размере 13% от суммы выигрыша. В правилах у них написано. При расчете выигрыша коэффициент на исход события в квитанции указан с учетом всех налогов и сборов по действующему законодательству РФ. Тогда какой налог с меня хотят удержать?
14 декабря 2018, 11:29, вопрос №2198859, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд, если мне не выплачивают выигрыш?
бк 1 хбет не выплачивает выигрыш в большом размере прошел верификацию они ссылаются на банковскую карту на которую я делал выводы карта принадлежала не мне и они просят выписку с банка транзакции в пользу 1хбет и кому принадлежит карта.
05 марта 2018, 20:07, вопрос №1927262, Канюша Андрей Сергеевич, Макат
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Легальный букмекер не выплачивает выигрыш
В электронно письме текст моего обращения был жирным шрифтом ,а то что вставлял обычным ,сейчас все слилось и наверное кажется что я написал какой то бред.Добрый день!Хочу написать жалобу на сайт легальной букмекерской конторы,которая удерживает выигрыш находя новые и новые причины для этого,я считаю что эти причины не законны!Ниже я напишу копию текста,который я собирался отправлять в «Первая саморегулируемая организация букмекеров» ,предварительно копию письма предсталеного ниже я отправил в букмекерскую контору дабы не наколять обстановку и получить выигрыш ,без отправления жалобы.,но от букмекера получил ответ "Вы вправе обращатся в любые инстанции"Из этого делаю вывод что мое письмо не несет ни какой опасности для букмекера,иными словами ему(букмекеру) похер куда и что я буду писат,но так быть не должно ведь они легальны,и находятся не в офшорах а в правовом поле РФ.Основной посыл и упор жалобы должен быть произведен на пункт правил,который не определяет сроки верификации счета и тем самым ставит в тупик при получении выигрыша.текст письма которое я собирался отправить,писал сам и юридического оброзавания у меня нет,просьба не смеяться:Здравствуйте!Прошу Вас помочь с получением выигрыша.1)"данные, позволяющие установить лицо, направившее обращение (ФИО, контактные данные, № счета, № карты)": Фото документов для идентификации в прикрепленных файлах. 2)"полное наименование юридического лица, осуществляющего деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, № и дату выдачи лицензии на осуществление соответствующей деятельности;": Лицензия № 4 на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах предоставлена ООО «Ф.О.Н.» 26 июня 2009 года. Свидетельство о членстве № 12 от 18 февраля 2016 года. Выдано юридическому лицу Общество с ограниченной ответственностью «Ф.О.Н.» саморегулируемой организацией «Ассоциация букмекерских контор». 3)"адрес пункта приема ставок, официального сайта члена СРО, с использованием которого делались интерактивные ставки, а также в качестве приложения: копии квитанций, чеков, иных документов, подтверждающих внесение денежных средств в качестве условия участия в азартной игре;": http://www.fonbet.ru Скриншоты пополнения через ЭП киви и личного кабинета БК http://www.fonbet.ru в прикрепленных файлах. 4)"информация о событиях, на исход которых заключались пари;": Скриншоты событий в прикрепленных файлах. 5)"конкретные факты, обстоятельства, послужившие основанием для обращения.": Букмекер http://www.fonbet.ru (далее БК) убрал пункт "выплата" из "личного кабинета" в игровом аккаунте и не выплачивает выигрыш уже 13 дней,после каждого обращение в службу поддержки БК от них поступают новые требования, которые не относятся к закону о верификации РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ, ниже список документов, которые может запросить БК законно:сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом (данные паспорта или другого документа, удостоверяющего личность), данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), адрес его места жительства или места пребывания;наименование, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения юридического лица, совершающего операцию с денежными средствами или иным имуществом; Законно запрашиваемые документы были предоставлены БК по первому требованию,их приняли в обработку и ответили ожидать 3-5 дней ,т.к. конкретного срока окончания верификации в правилах БК не указанно, я понял, что эти 3-5 дней и есть тот самый срок из правил БК, который БК "устанавливает в индивидуальном порядке" :"2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.). Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам. Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными." По прошествию 6 дней ответа от службы поддержки БК не поступило, я написал сам, чтобы узнать, когда смогу получить выигрыш,БК ответила, что нужно предоставить новое фото, которое противоречит закону РФ от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ,а также нарушает "Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1. Член Союза не вправе осуществлять любые действия, направленные на ограничение или устранение конкуренции, деятельность в ущерб иным субъектам предпринимательской деятельности, совершать действия, причиняющие моральный вред или ущерб участникам азартных игр, а также действия, могущие причинить ущерб деловой репутации члена Союза или самому Союзу." Я пошел на встречу службе поддержке БК, предоставив и это фото,а именно фото паспорта приложенного к монитору на фоне переписки с службой поддержки БК.После служба поддержки БК написала уточнить ход "процедуры верификации"на следующий день,по истечению нового срока "процедуры верификации" ,служба поддержки БК запросила новое фото ,а именно:страница паспорта с фотографией должна быть приложена к источнику света и просвещаться,такое фото также не является законным требованием БК и нарушает закон РФ N 115-ФЗ, и тут я пошел на встречу БК ,отправив вновь запрашиваемое фото.На этом незаконные требования БК, которые противоречат закону РФ N 115-ФЗ и нарушают,"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров»5. Требования к членам Союза5.1 не прекратились!На 12 день уговоров и пересылания разного рода фото документов в БК ,я осознал, что выплату я не получу, т.к. правила БК прописаны таким образом ,что они могут верифицировать игровой счет,бесконечное количество времени.На этом пункте правил БК ,хочу заострить особое внимание.П.п. БК .2.4. Зарегистрированному Клиенту запрещается проходить повторную регистрацию в качестве нового Клиента, в том числе с указанием других регистрационных данных (с новым именем, новой картой, новым документом, удостоверяющим личность и т.д.). Повторная регистрация допускается только при получении разрешения администрации Букмекерской конторы. Клиентам запрещается разрешать третьим лицам использовать личный кабинет Клиента, совершать в нем любые операции (делать ставки, получать выигрыши, участвовать в пари и т.д.). Администрация Букмекерской конторы имеет право произвести процедуру верификации и затребовать документы, подтверждающие личные данные Клиента, указанные им в соответствии с пп. 2.1 правил, а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке. В случае выявления мошеннических действий, связанных со ставками, получением выигрышей, участием в пари, предъявлением поддельных документов, администрация Букмекерской конторы имеет право пресечь такие действия, обратиться в правоохранительные органы по факту совершения мошеннических действий, а также направить информацию другим компетентным органам. Кроме того, в случае нарушения указанного пункта, а также в случае отказа от прохождения процедуры верификации, администрация оставляет за собой право признать ставки недействительными.Конкретно на выдержке из п.п. БК 2.4. "а также приостановить операции в личном кабинете на время проведения процедуры верификации, сроки которой устанавливаются администрацией в индивидуальном порядке" Из этого п.п.БК следует ,что они без указния каких либо сроков по прохождению верификации могу не выплачивать выигрыш любому участнику пари зарегистрированному в БК.К примеру назначат срок в 150 лет,до которого человек физиологический не доживает.Прошу Вас повлиять на анархические правила БК которые противоречат всем принципам и правилам работы :"Стандарты и правилаСоюза«Первая саморегулируемая организация букмекеров» и букмекерству в целом.Ниже п.п.БК в которых есть хоть какие то сроки касательно получения выплаты 3.13.2. осуществляется по требованию Клиента, по общему правилу, в течение 3-х рабочих дней со дня получения Букмекерской конторой запроса на выплату выигрыша, оформленного в подразделе «Запросы» личного кабинета Клиента. В тексте запроса следует заполнить все необходимые поля, указать фамилию, имя, отчество, наименование и реквизиты счета получателя, а также сумму выигрыша к зачислению. Администрация оставляет за собой право запросить у Клиента документы для подтверждения регистрационных данных Клиента и приостановить выплату выигрыша до подтверждения регистрационных данных. 2.5.2. Для получения выигрыша по указанным в запросе (п. 3.12.2) реквизитам Клиент должен хотя бы один раз перевести денежные средства с этого счета в течение последних 6 (шести) месяцев до подачи запроса на выплату. Получение выигрыша может быть задержано на неделю. Но к сожалению п.п. 3.13.2,2.5.2. БК тоже нарушает, превысив все допустимые сроки указанные в них ,убрав возможность создавать "запросы "на вывод средств. Регистрация в БК производилась при помощи полностью верифицированого кошелька qiwi.com ,что подразумевает мою полную идентификацию,а также у меня есть счет в ЦУПИС, через который призводились пополнения и снятия средств у двух других участников «Первая саморегулируемая организация букмекеров» которые производили выплату в течении часа.Все скриншоты переписки с БК,а также фото отправленых в БК документов в прикрепленных файлах. Прошу Вас выплатить выигрыш из резервного фонда СРО в сумме 160479.00Руб.,т.к. БК не соблюдает финансовую дисциплину.
12 декабря 2017, 13:05, вопрос №1843264, Эдуард, г. Уфа
4 ответа
Интернет и право
Букмекерская контора не выплачивает выигрыш и заблокировала доступ к счету
Здравствуйте, можно сразу к делу...Букмекерская контора 1хbet не выплачивает выигрыш и вообще заблокировала доступ к счету, на эл.письма не отвечает. есть несколько адресов юр.лица, под лицензией которой работает 1хbet. Сложность в том,что я из Белоруссии. Подскажите реквизиты (иди лучше офиц.сайт) суда, в который нужно обращаться в г.Москва, т.к. вроде их юр.адрес 127299, г Москва, ул Космонавта Волкова, д 5, стр 1 , или вот этот 124482,ГОРОД МОСКВА,,АЛЛЕЯ ЯБЛОНЕВАЯ,2,,КОМ. 2,И вообще может уже есть темы в похожими проблемами..подскажите решение проблемы.Спасибо
25 марта 2016, 20:53, вопрос №1195742, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015