Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

здравствуйте. можем ли выкупить 1/2 доли квартиры у свекрови за счет материнского капитала,если еще 1/2 принадлежит моему супругу. т.е после покупки наша семья будет собственником 2 комн.квартиры. ребенку нет 3лет. возможно ли обойтись без займов и кредитов.

30 Января 2015, 23:03, вопрос №708666 Кристина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Законом не ограничено право на приобретение жилья (или части) на материнский капитал у родственников.

    Использовать капитал до достижения ребенком 3х лет, возможно только на погашение кредита. То есть, вам нужно ждать 3х лет.

    Желаю удачи!

    30 Января 2015, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.