Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Является ли ребенок жены членом семьи военнослужащего

будет ли ребенок жены входить в состав семьи военнослужащего внутренних войск, если опека не оформлена и на иждивении ребенок не состоит ( какой нормативно правовой акт это регламентирует)

30 Января 2015, 23:02, вопрос №708664 Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет не будет, так как

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
    К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

    супруга (супруг);

    несовершеннолетние дети;

    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

    30 Января 2015, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К членам семей военнослужащих относятся  лица, находящиеся на иждивении военнослужащих (абз. 2, п. 5, ст. 2 Закона о статусе военнослужащих).

    30 Января 2015, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.