8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации коммунальных расходов сельским педагогам

Здравствуйте.

Имеет ли право бухгалтерия отдела образования, для начисления компенсаций коммунальных расходов педагогам сельских школ, каждый год требовать от них (педагогов) предоставления копий следующих документов: копии паспорта, копии права собственности на жилье, копии домовой книги и прочих, если ни каких изменений за год с работником не происходило?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Ни каких изменений за год с работником не происходило, ранее все необходимые документы уже предоставлялись неоднократно и каждый год, да еще в двух экземплярах. А в этом году бухгалтерия районного отдела образования вновь требует все эти документы.

И вообще, в соответствии с законодательством о Госуслугах, разве гражданин обязан сам собирать справки из разных официальных инстанций, разве это не обязанность самих государственных структур?

, Швец Владимир Иванович, г. Новопавловск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с пунктом 35 Правил педагогический работник-получа­тель компенсацииобязан при наступлении обстоятельств, влекущихутрату права на получение компенсации илиизменение условий ее предоставления, сообщить об этом в орган соцзащиты населенияв течение 14 дней с момента их наступления с представлением соответствующих документов.Обстоятельства, о которых необходимо извещать управление:— изменение места жительства,даже в пределах населенного пункта!Представить: справку о составе семьи с новым адресом и площадью жилого помещения, копию паспорта педагога с новой пропиской.— увольнение либо перевод на должность, не дающую право на получение ком­пенсации но оплате услуг; ‘Представить: справку с места работы о дате увольнения (перевода на долж­ность, не дающую право на получение компенсации) со ссылкой на приказ об увольнении (переводе).— приобретение права на меры социальной поддержки по коммунальным услу­гам по другим основаниям (присвоение звания “Ветеран труда”, приобретение инвалидности и т.п.) и переход на получение мер социальной поддержки по коммунальным услугам по новому основанию.Представить: написать заявление в управление о прекращении выплаты ком­пенсации как педагогу по причине перехода на другое льготное основание — указать какое.— изменение фамилии по браку; Представить: ксерокопию паспорта на новую фамилию с пропиской, справку о составе семьи;— изменение паспортных данных (получение нового паспорта).Представить: ксерокопию паспорта с пропиской— изменение состава семьи, особенно если в составе семьи появился льготник, имеющий право на меры социальной поддержки по оплате жилищно — коммунальных услуг.Представить: справку о составе семьи с указанием категории льготника у члена семьи, имеющего право на меры социальной поддержки.Во всех вышеперечисленных случаях помимо документов подается заяв­ление о внесении соответствующих изменений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
Работая в стационаре ГБУЗ МО ПБ филиал в сельской местности положена ли нам выплата новая указ о 2024 г
, вопрос №4086204, Ирина Михайлова, п. Осаново-Дубовое
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 31.01.2015