Прием документов при зачислении детей в 1 класс

Здравствуйте, в соответствии с ПОРЯДКОМ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в приеме заявления на зачисление ребенка в 1 класс в указанные выше сроки, если у него свидетельство о регистрации по месту пребывания, т.е. временная регистрация?

, Ирина Александровна, рп. Большие Вяземы
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в приеме заявления на зачисление ребенка в 1 класс в указанные выше сроки, если у него свидетельство о регистрации по месту пребывания, т.е. временная регистрация?

Ирина Александровна

вы указали в списке, что предоставляется св-во о временном прибывании (о временной регистрации), соответственно в приеме заявления Вам не откажут. Практикой это проверено.