Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прием документов при зачислении детей в 1 класс

Здравствуйте, в соответствии с ПОРЯДКОМ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в приеме заявления на зачисление ребенка в 1 класс в указанные выше сроки, если у него свидетельство о регистрации по месту пребывания, т.е. временная регистрация?

30 Января 2015, 21:09, вопрос №708586 Ирина Александровна, г. Большие Вяземы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в приеме заявления на зачисление ребенка в 1 класс в указанные выше сроки, если у него свидетельство о регистрации по месту пребывания, т.е. временная регистрация?

    Ирина Александровна

    вы указали в списке, что предоставляется св-во о временном прибывании (о временной регистрации), соответственно в приеме заявления Вам не откажут. Практикой это проверено.

    30 Января 2015, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.