Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление и выплота Алименты

Добрый день.Меня зовут Любовь.У меня к вам вопрос есть по алиментам,мы с мужем в браке,у нас маленький грудной ребенок.у мужа есть второй ребенок 5лет рожденный вне брака,но он признал отцовство,с ребенком он не видится и ребенок не знает своего отца уже 4года.алименты естественно не платил так как она живет с другим мужчиной.пол года назад она начила ходить к суд.пристовам и писать на мужа жалобы о невыплоте алиментов.был суд и начислил 230 000 долга по алиментам,у мужа зарплата офиц.6700 и черная 3000 с него удерживают 4800.как такое может быть и подскажите пожалуйста к кому можно обратиться?Заранее спасибо.

30 Января 2015, 20:39, вопрос №708564 Любовь, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Если алименты были взысканы в долевом размере, то действия приставов скорей всего законны. С Вашего мужа удерживают 25% — текущих алиментов (это  1675 рублей)  и 3125 — в счет погашения долга (того, коотрый 230 тысяч). 

    При этом, в силу ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей  из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Пристав как раз удерживает 70%

    Чтобы уменьшить эту сумму Вам нужно одать на взыскание алиментов на Вашего ребенка и на Вас (до достижения ребенком 3-х лет), после этого муж сможет через суд уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%, а в те 70% будет входить Ваши алименты и алименты на Вашего ебенка. Таким образом, из удерживаемой суммы 4800 Вам будет возвращаться 1675 — на ребенка, и какая-то часть — на Ваши алименты, таким образом, «на сторону» будет уходить не более 2400 рублей

    30 Января 2015, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.