Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества при разводе

купила дом под матиринский капитал.Поделила на всех по 1/4 надитей и намужа,при разводе что будет с домам и что мне делать.Чтобы дом остался детям.

30 Января 2015, 20:20, вопрос №708550 Елена, г. Лабинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Дом уже разделен, при разводе он делится не будет.

    Остается просить мужа подарить свою долю детям.

    30 Января 2015, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, согласно СК РФ при разделе совместного имущества супругов доли признаются равными, суд отступает от равенства долей, учитывая в том числе интересы несовершеннолетних детей. Однако  дом был куплен в браке, разделен на равные доли. При разводе суд будет учитывать все совместно нажитое имущество, но отсудить у мужа его долю не получится, так как он тоже имеет право на долю в совместном имуществе, если только не откажется от своей доли и не подарит ее детям. Удачи.

    30 Января 2015, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Поскольку муж имеет право собственности на часть квартиры, то единственный вариант — договариваться с мужем, чтобы он отдал свою долю детям (напрмиер, по договору дарения).

    30 Января 2015, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.