Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прохождение медосмотра за свой счёт

Здравствуйте. Могу ли я пройти очередной медосмотр по направлению от работодателя в другой поликлинике, а не в той которая указана в направлении. За свой счет. Спасибо

30 Января 2015, 19:54, вопрос №708523 Дмитрий, г. Костомукша
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов
    В ТК РФ не указано где Вы должны проходить медосмотр. Сказано, что медосмотр проводится за счет работодателя. Поэтому руководство настаивает на прохождении осмотра в том мед.учреждении, где произведена оплата. Считаю, что Вы можете пройти осмотр в удобном для Вас мед. учреждении и предъявить работодателю квитанции для возмещения Ваших затрат. Никаких штрафных санкций за прохождении осмотра по месту жительства применяться не может.
    31 Января 2015, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.