Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в связи с реорганизацией на другую организацию

В холдинге реорганизация и все фирмы сливают в одну. Могу ли я отказаться от перевода на новую организацию. Никакого уведомления при этом не выдают о сокращении. Работу , которую я, как бухгалтер, выполняла , в центральном офисе ведут три отдела, и в принципе, в моих услугах не будут нуждаться. Но мне объявили, что меня пока переводят на новую организацию, а там посмотрят. В той организации, в которой я сейчас работаю не будет никаких вакансий, и мне ничего не смогут предложить. В центральном офисе, куда планируется перевод нашей организации, есть такая практика: сотрудника переводят и на следующий день ему объявляют,что его вакансия сокращается и предлагают другие нижеоплачиваемые вакансии, и что отказываться можно только три раза, и заставляют после отказов писать по собственному. У меня вопрос, могу ли я отказаться от перевода на другую организацию и могу ли я рассчитывать на увольнение по соглашению сторон или надо настаивать на сокращение?

30 Января 2015, 19:48, вопрос №708516 Ирина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ч. 5 ст. 75 ТК РФ  изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

    Тким образом, настаивать на сокращении Вы не можете
    Однако, в силу ч. 6 ст. 75 ТК РФпри отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
    Таким образом, если Вы откажетесь продолжить работу, то работодатель сможет Вас уволить по п. 6 ст. 77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения

    30 Января 2015, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Увольнение по ст.77 п. 6 предусматривает выплату компенсаций или выходного пособия?

    30 Января 2015, 21:04
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Увольнение по ст.77 п. 6 предусматривает выплату компенсаций или выходного пособия?

    Ирина

    Ст. 178 ТК РФ для этого основания пособий или компенсаций не предусматрвиает. При расторжении догвоора по данному основанию должны выплатить з/п за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск

    30 Января 2015, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда возникает еще один вопрос: как должны довести до сотрудника информацию об переводе на новую организацию , а именно меняется собственник имущества организации. В моем случае все только в устной форме, никаких приказов и уведомлений я не видела.

    30 Января 2015, 21:35
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Тогда возникает еще один вопрос: как должны довести до сотрудника информацию об переводе на новую организацию, а именно меняется собственник имущества организации.

    Ирина

    ТК РФ не оговаривает этот вопрос, прямой обязанности работодателя уведомить работника о реорганизации нет (видимо, исходя из того, что, раз реорганизация — не оснваоние для увольнения и изменения трудового догвоора, то и работника о ней предупреждать вроде как не обязательно).

    То есть, по сути, Вас должны перевестми в реорганизованную организацию, оставив на тех же условиях (в том же месте и т.д.). Если же Ваши условия после реорганизации Вам не смогут обеспечить, тогда после реорганизации новый работодатель обязан Вас уведомить, например  о сокращении

    30 Января 2015, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фактическое место работы существенно меняется, офис будет в другом районе города, об этом тоже не предупреждали.

    30 Января 2015, 22:24
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Фактическое место работы существенно меняется, офис будет в другом районе города, об этом тоже не предупреждали.

    Ирина

    А вот это уже существенное изменение условий трудового договора  по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ) и об этом, Вас должны уведомить за 2 месяца до таких изменений, кроме того, е сли Вы откажетесь работать в таких изменившихся условиях, Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.

    30 Января 2015, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каковы д.б. мои действия, если уведомлять о переезде никто не собирается, а мое рабочее место будет без моего согласия перевезено в другое место буквально через пару недель и мне некуда будет ходить на работу, а ездить на другой конец города я не хочу,

    30 Января 2015, 23:25
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Каковы д.б. мои действия, если уведомлять о переезде никто не собирается, а мое рабочее место будет без моего согласия перевезено в другое место буквально через пару недель и мне некуда будет ходить на работу, а ездить на другой конец города я не хочу,

    Ирина

    Предъявить иск работодателю опредоставлении Вам допуска на рабочее место (на старое место работы) и об обязании выплатить простой

    31 Января 2015, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.