Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нечем платить кредиты

много кредитов просрочек пока нет но уже завтра в одном из банков последний день оплаты платить не чем что делать? как просить отсрочку и можно ли это делать

30 Января 2015, 19:25, вопрос №708489 наталья, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    что делать?

    наталья

    А от нас Вы какого совета ждете? Платить надо иначе Банк обратиться в суд за принудительным взысканием.

    30 Января 2015, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    По возможности — платить. Если платить не будете, банки, в конце концов, обратятся в суд. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

    С Уважением, Надежда.

    30 Января 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    (в дополнение)

    возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

    с уважением,

    Елена

    -wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-k-wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-kanikulyi.pdfanikulyi.pdf
    ходатайство.сходатайство.ст.333 ГК.docт.333 ГК.doc
    заявление в суд об отзаявление в суд об отсрочке.docxсрочке.docx
    05 Февраля 2015, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.