Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто в аренду

Здравствуйте, я сдаю авто в аренду, допустим арендатор разбил автомобиль. Добровольной страховки КАСКО нет. Если он откажет в выплате ущерба, смогу ли я взыскать ущерб через суд?

30 Января 2015, 19:17, вопрос №708480 Илья, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, сможете, но если будут доказательства что это он его разбил

    30 Января 2015, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доказательства в данном случае это договор аренды авто и акт приема передачи полписанный обеими сторонами.

    30 Января 2015, 20:05
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если он откажет в выплате ущерба, смогу ли я взыскать ущерб через суд?

    Илья

    Сможете, если есть что взыскивать.

    Успехов.

    30 Января 2015, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Доказательства в данном случае это договор аренды авто и акт приема передачи полписанный обеими сторонами.

    Илья

    Пойдет

    30 Января 2015, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне сказал один знакомый юрист, что по закону, я не имею права сдавать автомобиль без страховки КАСКО, правда ли это?

    30 Января 2015, 20:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.