Авто в аренду

Здравствуйте, я сдаю авто в аренду, допустим арендатор разбил автомобиль. Добровольной страховки КАСКО нет. Если он откажет в выплате ущерба, смогу ли я взыскать ущерб через суд?

, Илья, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, сможете, но если будут доказательства что это он его разбил

Илья
Клиент, г. Казань

Доказательства в данном случае это договор аренды авто и акт приема передачи полписанный обеими сторонами.

Илья

Пойдет

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если он откажет в выплате ущерба, смогу ли я взыскать ущерб через суд?

Илья

Сможете, если есть что взыскивать.

Успехов.