Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228 покушение

здравствуйте,подскажите пожалуйста,покушение на приобретение наркотических средств без цели сбыта, чем грозит? какая это статья от скольки лет дают и до скольки?муж сейчас в сизо

ответьте пожалуйста,у нас маленькая дочка( 3,5 месяца) мать инвалид у него, он не судим, привлёкся впервые...

30 Января 2015, 19:13, вопрос №708471 Даша, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Борис
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Даша!

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать какое именно наркотическое средство пытался приобрести Ваш супруг, а также его размер.

    Ответственность за покушение на незаконное приобретение наркотических средств установлена частью третьей статьи 30 и статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Размеры наркотических средств для целей статьи 228 УК РФ утверждены Постановлением Правительства РФ от 1
    октября 2012 года N 1002 (ред. от 09.12.2014) «Об утверждении
    значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и
    психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров
    для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо
    их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для
    целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской
    Федерации».
    30 Января 2015, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Муж пытался купить 10 гр амфетамина,но при себе ничего не было.только фото на телефоне,с адресом,где забрать наркотики.

    30 Января 2015, 20:28
  • Адвокат - Борис
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В соответствии с указанным выше Постановлением Правительства РФ 10 граммов амфетамина является крупным размером. Ответственность за покушение на незаконное приобретение психотропного вещества в крупном размере установлена частью третьей статьи 30 и частью второй статьи 228 УК РФ.

    В том случае, если преступное деяние доказано, оно наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    При вынесении приговора по данной категории уголовных дел учитываются обстоятельства личности подсудимого, условия его проживания, семейное положение, наличие детей и т.д., а также то обстоятельство, что преступление не было доведено до конца. На практике встречаются случаи применения по подобным уголовным делам статьи 73 УК РФ, то есть условное осуждение.

    30 Января 2015, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас

    30 Января 2015, 20:53
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Даша

    мой коллега вам все правильно написал и изложил

    имейте в виду, что следователь творец в уголовном праве, и от того как он видит происходящие, зависит срок и картина происходящего

    изъятое вещество(амфетамин)  ваш муж должен был употреблять  лично и только лично, брал исключительно для себя- иначе у него может быть приготовление к сбыту или покушение на сбыт, а это уже плохо

    31 Января 2015, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,для личного пользования,это доказано)

    31 Января 2015, 04:38
  • Адвокат - Елена
    Cтуденикина Елена
    Адвокат, г. Москва
    • 56ответов
    • 21отзыв

    Даша, у Вашего мужа есть дочка, и это суд учтет. Вы, скорее всего, не работаете, поэтому также находитесь у него на иждивении. Это также учитывается. Преступление не было доведено до конца. Тоже хорошо. Попробуйте собрать для мужа положительные характеристики с места жительства и с места работы.  Характеристики пишите сами, а в организациях попросите поставить печати. Если нет денег на адвоката, посмотрите в интернете образцы характеристик. Можно добиться условного срока. Если предложат рассматривать дело в особом порядке — соглашайтесь — меньше дадут.

    И главное — держите себя в руках. Все будет хорошо. Все плохое проходит.

    Если будут вопросы, звоните -89266502965

    31 Января 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,денег нет, но я заняла на адвоката 100000, но от него что-то толку особо нет( я не работаю,квартиру снимаем, + ипотека, кошмар одним словом(((люблю мужа сильно, так хочу скорей его дома видеть

    31 Января 2015, 20:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.