8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 покушение

здравствуйте,подскажите пожалуйста,покушение на приобретение наркотических средств без цели сбыта, чем грозит? какая это статья от скольки лет дают и до скольки?муж сейчас в сизо

ответьте пожалуйста,у нас маленькая дочка( 3,5 месяца) мать инвалид у него, он не судим, привлёкся впервые...

, Даша, г. Ярославль
Борис Кудаш
Борис Кудаш
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Даша!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать какое именно наркотическое средство пытался приобрести Ваш супруг, а также его размер.

Ответственность за покушение на незаконное приобретение наркотических средств установлена частью третьей статьи 30 и статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Размеры наркотических средств для целей статьи 228 УК РФ утверждены Постановлением Правительства РФ от 1
октября 2012 года N 1002 (ред. от 09.12.2014) «Об утверждении
значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и
психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров
для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо
их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для
целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской
Федерации».
1
0
1
0
Даша
Даша
Клиент, г. Ярославль

Муж пытался купить 10 гр амфетамина,но при себе ничего не было.только фото на телефоне,с адресом,где забрать наркотики.

В соответствии с указанным выше Постановлением Правительства РФ 10 граммов амфетамина является крупным размером. Ответственность за покушение на незаконное приобретение психотропного вещества в крупном размере установлена частью третьей статьи 30 и частью второй статьи 228 УК РФ.

В том случае, если преступное деяние доказано, оно наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При вынесении приговора по данной категории уголовных дел учитываются обстоятельства личности подсудимого, условия его проживания, семейное положение, наличие детей и т.д., а также то обстоятельство, что преступление не было доведено до конца. На практике встречаются случаи применения по подобным уголовным делам статьи 73 УК РФ, то есть условное осуждение.

1
0
1
0
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Даша

мой коллега вам все правильно написал и изложил

имейте в виду, что следователь творец в уголовном праве, и от того как он видит происходящие, зависит срок и картина происходящего

изъятое вещество(амфетамин)  ваш муж должен был употреблять  лично и только лично, брал исключительно для себя- иначе у него может быть приготовление к сбыту или покушение на сбыт, а это уже плохо

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Ярославль

Да,для личного пользования,это доказано)

Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Даша, у Вашего мужа есть дочка, и это суд учтет. Вы, скорее всего, не работаете, поэтому также находитесь у него на иждивении. Это также учитывается. Преступление не было доведено до конца. Тоже хорошо. Попробуйте собрать для мужа положительные характеристики с места жительства и с места работы.  Характеристики пишите сами, а в организациях попросите поставить печати. Если нет денег на адвоката, посмотрите в интернете образцы характеристик. Можно добиться условного срока. Если предложат рассматривать дело в особом порядке — соглашайтесь — меньше дадут.

И главное — держите себя в руках. Все будет хорошо. Все плохое проходит.

Если будут вопросы, звоните -89266502965

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое,денег нет, но я заняла на адвоката 100000, но от него что-то толку особо нет( я не работаю,квартиру снимаем, + ипотека, кошмар одним словом(((люблю мужа сильно, так хочу скорей его дома видеть

Похожие вопросы
Уголовное право
Подписка о не выезде в другом городе по стотье 228.ч2 могу ли я уехать по прописке в свой город
Подписка о не выезде в другом городе по стотье 228.ч2 могу ли я уехать по прописке в свой город
, вопрос №3968685, Наталья, г. Хабаровск
Уголовное право
Ч3 ст 30 п "г" ст 228, 1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО?
ч3 ст 30 п "г" ст 228,1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО ?.
, вопрос №3967497, Анатолий, г. Москва
Наркотики
Есть ли шансы, что бы срок был условным или штраф?
Здравствуйте. Брат под следствием 228.3. (Сбыт) ранее не судим, можем взять положительные характеристики с бывшего места работы и ил. Есть ли шансы, что бы срок был условным или штраф ?
, вопрос №3966474, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли ему дать условный срок?
Здравствуйте, у мужа не погашена статья 228.2, до погашения осталось 7 месяцев, но сейчас идёт следствие, т.к в сарае на территории нашего участка была извлечена дикорастущая конопля, которая валялась на полу и не являлась заготовкой, анализы у мужа чистые, он не употребляет, у нас 2 детей, в настоящее время я беременна 3 ребенком, ипотека на дом на муже, он является единственным собственником дома и заёмщиком, я не работаю в настоящее время. Могут ли ему дать условный срок?
, вопрос №3966079, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И как узнать была ли закупка у меня?
Через сколько могут придти сотрудники после контрольной закупке по 228? Пять месяцев назад с другом скидывались на думаю понятно что, недавно узнал что его посадили и он сотрудничал, какой вообще срок следствия в таких делах? И как узнать была ли закупка у меня?
, вопрос №3965217, Афанасий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015