Я ведь не обязан платить бывшей?

Я должник по алиментам,но ребенку от бывшей сожительницы уже 20. я живу уже 17лет с другой женой и унас четверо детей. имеет ли право моя бывшая сожительница взыскать с меня долг?

, Вячеслав, г. Ужур
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А было решение суда? Оно приставам предъявляось?

Вячеслав
Клиент, г. Ужур

Да было но тогда я выплатил сколько смог,отработал по статье сколько-то часов,непомню помоему 120,у нас пристова забрали издому бытовую технику.

Тут нельзя сказать. Надо знать есть ли долг по алиментам. И если он есть. Приставы будут его взыскивать пока не погасят

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.120 СК РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. А также возможно взыскать за прошедшие три года если ранее не взыскивались. То есть мать ребенка может взыскать с вас за 1 год если ранее заявление о взыскании в суд ей не подавалось

С уважением Александр

Вячеслав
Клиент, г. Ужур

Взыскания были лет 7 назад,и бытовую технику пристова из дому забрали и отрабатывал 120 часов. У меня дети мне нечем ей платить,да зачто? Ребенку 20 она ненуждается. А подавала она еще я незнаю. после того как пристова бытовую забрали у детей забрали на глазах. я принципиально сказал больше ни копейки. Как быть то?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Долг за вами остается, даже после достижения ребенком 18 лет. Алиментное обязательно прекращается, но долг не исчезает.

Да было но тогда я выплатил сколько смог, отработал по статье сколько-то часов, непомню помоему 120, у нас пристова забрали издому бытовую технику.

Вячеслав

если не вы полностью рассчитались, то долг остается за вами и вы обязаны его выплатить.

уточните у приставов, имеется ли у вас еще долг.

Если да, то вы обязаны его выплатить, если лист не возращен или не отозван.