Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я ведь не обязан платить бывшей?

Я должник по алиментам,но ребенку от бывшей сожительницы уже 20. я живу уже 17лет с другой женой и унас четверо детей. имеет ли право моя бывшая сожительница взыскать с меня долг?

30 Января 2015, 19:06, вопрос №708462 Вячеслав, г. Ужур
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А было решение суда? Оно приставам предъявляось?

    30 Января 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да было но тогда я выплатил сколько смог,отработал по статье сколько-то часов,непомню помоему 120,у нас пристова забрали издому бытовую технику.

    30 Января 2015, 19:13
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.120 СК РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. А также возможно взыскать за прошедшие три года если ранее не взыскивались. То есть мать ребенка может взыскать с вас за 1 год если ранее заявление о взыскании в суд ей не подавалось

    С уважением Александр

    30 Января 2015, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Взыскания были лет 7 назад,и бытовую технику пристова из дому забрали и отрабатывал 120 часов. У меня дети мне нечем ей платить,да зачто? Ребенку 20 она ненуждается. А подавала она еще я незнаю. после того как пристова бытовую забрали у детей забрали на глазах. я принципиально сказал больше ни копейки. Как быть то?

    30 Января 2015, 19:25
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Долг за вами остается, даже после достижения ребенком 18 лет. Алиментное обязательно прекращается, но долг не исчезает.

    30 Января 2015, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Тут нельзя сказать. Надо знать есть ли долг по алиментам. И если он есть. Приставы будут его взыскивать пока не погасят

    30 Января 2015, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да было но тогда я выплатил сколько смог, отработал по статье сколько-то часов, непомню помоему 120, у нас пристова забрали издому бытовую технику.

    Вячеслав

    если не вы полностью рассчитались, то долг остается за вами и вы обязаны его выплатить.

    30 Января 2015, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    уточните у приставов, имеется ли у вас еще долг.

    Если да, то вы обязаны его выплатить, если лист не возращен или не отозван. 

    30 Января 2015, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отзыв же может сделать сам ребенок? или обязательно она сама?

    30 Января 2015, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.