8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ведь не обязан платить бывшей?

Я должник по алиментам,но ребенку от бывшей сожительницы уже 20. я живу уже 17лет с другой женой и унас четверо детей. имеет ли право моя бывшая сожительница взыскать с меня долг?

, Вячеслав, г. Ужур
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А было решение суда? Оно приставам предъявляось?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ужур

Да было но тогда я выплатил сколько смог,отработал по статье сколько-то часов,непомню помоему 120,у нас пристова забрали издому бытовую технику.

Тут нельзя сказать. Надо знать есть ли долг по алиментам. И если он есть. Приставы будут его взыскивать пока не погасят

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.120 СК РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. А также возможно взыскать за прошедшие три года если ранее не взыскивались. То есть мать ребенка может взыскать с вас за 1 год если ранее заявление о взыскании в суд ей не подавалось

С уважением Александр

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ужур

Взыскания были лет 7 назад,и бытовую технику пристова из дому забрали и отрабатывал 120 часов. У меня дети мне нечем ей платить,да зачто? Ребенку 20 она ненуждается. А подавала она еще я незнаю. после того как пристова бытовую забрали у детей забрали на глазах. я принципиально сказал больше ни копейки. Как быть то?

Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Долг за вами остается, даже после достижения ребенком 18 лет. Алиментное обязательно прекращается, но долг не исчезает.

0
0
0
0

Да было но тогда я выплатил сколько смог, отработал по статье сколько-то часов, непомню помоему 120, у нас пристова забрали издому бытовую технику.

Вячеслав

если не вы полностью рассчитались, то долг остается за вами и вы обязаны его выплатить.

0
0
0
0

уточните у приставов, имеется ли у вас еще долг.

Если да, то вы обязаны его выплатить, если лист не возращен или не отозван. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 30.01.2015