Раздел земельного участка

Здравствуйте! Я с мужем в разводе 5 лет. Всё это время он не платил алименты (у меня двое детей). У нас есть совместно нажитый земельный участок 7 соток (на нём не узаконенный частный домик). Я подала в суд на раздел этого участка, мне присудили ½ часть (т.е. получилась долевая собственность, без выдела в натуре). Я планировала оформить документы на свою долю и продать, но в связи с долгом по алиментам на всю нашу дачу наложили арест, и я не могу продать свою половину. Подскажите, пожалуйста, как быть.

, Елена, г. Астрахань
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

идеальная для вас ситуация.

шаг 1- к приставу с решением суда- снять арест с вашей доли.

шаг второй- арест его доли, торги. доля сама по себе не интресна и тогда у вас 2 варианта

1- предложить свою потенциальному интересанту

2. получить себе  в собственность эту долю.

и у вас или деньги за весь участок, или весь участок.

Елена
Клиент, г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, что значит "предложить свою потенциальному интересанту" ?

приставы выставят на торги- будут заинтересованные люди, но 3.5 соток- смешно… может быть весь участок будет интересно.