Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд статья 107

Если подсудимая приходит на заседание суда в состоянии наркотического опьянении.Должно ли заседание состояться?

30 Января 2015, 18:27, вопрос №708420 Яша, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Если это установлено, то суд должен быть уверен что ей понятно обвинение. И скорее всего заседание отложат

    30 Января 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яков. Если подсудимая, находясь под домашним арестом, принимает наркотические и психотропные препараты, а после этого появляется на судебном заседании в состоянии изменного сознания, это никак не повлияет ни на само судебное заседание, ни на принятые в  ходе судебного расследования выводы или на приговор суда. Удачи!

    30 Января 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яша!

    Если суд сомневается в адекватности состояния подсудимой, то он должен перенести заседание. Если подсудимая будет срывать заседания, то ей могут изменить меру пресечения, посадив в СИЗО до приговора.

    Удачи Вам!

    30 Января 2015, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.