Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена названия вывески

Здравствуйте! Я взяла в аренду салон красоты с оборудованием и вывеской, но я хотела бы поменять название салона, соответственно и вывеску. Нужно ли мне брать где то разрешение?

30 Января 2015, 18:08, вопрос №708394 Юнона, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Смотря какую информацию вы собираетесь разместить на вывеске. Если название, режим работы, то размещение данной информации является обязательным для доведения потребителя (закон о защите потребителей). Если информацию рекламного характера, то в некоторых регионах требуется получения соответствующего разрешения. Данную информацию необходимо запросить в администрации или отделе по обращению граждан, кроме того с фотографией и информацией в управление федеральной антимонопольной службе( чтобы в будущем избежать штрафов). В г.Самаре на такие вывески требуются разрешения, выдает их комитет по наружной рекламе администрации г.о. Самара, при предоставлении определённого пакета документов, гос пошлина за выдачу не взимается.

    30 Января 2015, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.