168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заработная плата

Мой график работы 2 дня через 2. Какие числа мне должны оплатить в двойном размере, если я работала 2,3 января, 6,7 января, 10,11 января?

30 Января 2015, 17:14, вопрос №708339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Елена.

Статья 112 ТК. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

Вам должны оплатить в двойном размере 2, 3, 6, 7 января. 

30 Января 2015, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3610
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работа в праздничные дни оплачивается вдвойне. Требуйте такой оплаты на 2,3,6 и 7 января.

30 Января 2015, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Вам должны оплатить не менее, чем в двойном размере, согласно ст. 153 ТК РФ праздничные дни -2, 3, 6, 7 января (ст. 112 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.

30 Января 2015, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут