Уменьшение алиментов
Муж платит алименты сыну от первого брака в размере 25% от зарплаты. Я его официальная жена, имею от него 2 детей (5 лет и 2 месяца), хочу подать на алименты без развода на 2 детей и на свое содержание, т.к. я не работаю и нахожусь в декрете. С какого срока будут пересчитаны и уменьшены алименты бывшей жене. Со дня подачи искового заявления или со дня вступления решения суда в силу?
, Нина Максименко, г. Москва
Оксана Несвит
Нина, алименты буду взысканы с момента обращения в суд. Перерасчет алиментов в связи с изменением размера происходит на основании решения суда, вступившего в законную силу ( с момента вступления в законную силу). По размеру алиментов могу ответить позже.