Продать долю в квартире купленной по программе доступное жильё

Здравствуйте! у меня такой вопрос:могу ли я продать свою долю в квартире приобретённой по государственной программе "доступное жильё".с момента приобретения прошёл лишь год?

, Ольга Орлова, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Продать долю в квартире купленной по программе доступное жильё Здравствуйте! у меня такой вопрос: могу ли я продать свою долю в квартире приобретённой по государственной программе «доступное жильё».с момента приобретения прошёл лишь год?

Ольга

Добрый вечер!

Если Вы являетесь собственником доли в квартире и имеется свидетельство о праве собственности, то Вы можете распорядиться своей собственностью, но если жильё в собственности менее трёх лет и стоимость при продажи будет более 1 млн. рублей, то придётся заплатить налог.