8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья затягивает дело

Добрый день!

Суд рассматривает дела против ЖЭУ о превышения шума в моей квартире. Ситуация сейчас такая, что три месяца назад судья вынесла уведомление о назначение экспертизы и приостановки дела на неопределенный срок. Прошло три месяца, результат ноль. Звоню в экспертную компанию, они говорят, что к ним ничего не приходило, спрашиваю у судьи, то она говорит, что ждет какие-то документы о ЖЭУ, то она отправила документы в эксп. компанию. Но вижу, что она просто затягивает дело.

Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны ее дела? Как возобновить дело? Как повлиять или пожаловаться!

С наилучшими пожеланиями,

Алексей

10 мая 2012, 09:06, Алексей, г. Егорьевск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением на имя Председателя суда о том, что судья, под различными предлогами, длительное время не рассматривает дело по существу. В течение пяти дней Председатель обязан принять решение по Вашему вопросу.

10 мая 2012, 12:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Если судья затягивает рассмотрение дела, то вы также праве, кроме того, о чем написал выше коллега, обратиться в квалификационную коллегию судей (ККС) с жалобой.

Вы также вправе обратиться в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение судом права сторон спора на судопроизводство в разумный срок.

Есть еще такое понятие, как отвод судьи.

10 мая 2012, 16:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Правомерно ли суд вернул дело к тому же судье?
Добрый день, Сужусь по одному спорному дело в арбитражном суде. Судья затягивал дело и никак ничего не хотел решать, да и в деле особо не разбирался, ощущение не особо беспристрастной работы складывалось. А когда на одно из заседаний я специально не явился - он сразу принял решение не в мою пользу. Потом апелляционный суд аналогично, а вот кассационный уже встал на мою сторону. Но тем самым направил дело на повторное рассмотрение. И к тому же судье.. Что делать?
24 января 2019, 08:54, вопрос №2235505, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу или как действовать.если судья затягивает с вынесением судебного решения
Какой срок вынесения судебного решения по закону? что делать если судья затягивает вынесение решения(уже 3 недели),а на следующей неделе у нас выходит срок подачи апелляции.
11 апреля 2018, 10:41, вопрос №1963655, Анастасия Болтуцкая, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право судья затягивать с вынесением решения дольше 5 дней?
Суд вынес решение 22 апреля. Письменного решения до сих пор нет. ( краткую аппеляцию и жалобу председателю на задержку уже подали). Имеет ли право судья затягивать с вынесением решения дольше 5 дней? Если нет, куда можно пожаловаться?
16 мая 2016, 12:35, вопрос №1253583, Валерия, г. Москва
3 ответа
Алименты
Судебный пристав затягивает дело
Судебный пристав в течении 8 месяцев, не переводит деньги с арестованного счета должника, на мои вопросы когда уже переведете, отвечает размытыми ответами, то с банком проблема, то у них переход на электронный документооборот, причем постановление на списание вынесено в банк передано, складывается ощущение что пристав преднамеренно затягивает дело, есть ли судебному приставу смысл преднамеренно затягивать дело или все на самом деле так сложно?
26 октября 2014, 08:08, вопрос №596517, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Нотариус затягивает дело
Прошу Вас дать совет как поступить если при оформлении наследства нотариус сначала принимает документы, а потом периодически возвращает их на переделку, затягивая дело?
06 декабря 2012, 17:32, вопрос №29808, Валентина Багаева, с. Умет
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2012