Развод. Мировой суд

26.14.2014 подал иск на развод в мировой суд.

08.01.2015 пришло определение - доказать до 23.01.2015, что супруга не является добровольно в органы ЗАГС.

22.01.2015 отправил заказным письмом с уведомлением: 1. Ответ на определение судьи, что всё исправлено (доказательства собраны, но для этого = ) + 2. Ходатайство о вызове в суд свидетелей (2 человека - первый, что я живу отдельно от супруги, второй - неоднократно слышал, что на развод супруга не даст, в органы ЗАГС - не пойдет).

30.01.2015 пришло письмо из суда (печать на письме от 26.01.2015) - в иске отказать...

Как быть? Уведомления - ещё нет, отказ - уже пришёл :( (Общего имущества, детей и т.д. нет) Подача частной или апелляционной жалобы?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Родионов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!
Немного непонятно, что именно за определения суда вы получали. Если возможно, укажите точнее либо сфотографируйте. Опишу возможные варианты.
В определении от 08.01.2015 после слов «определил», что указано?
Предположу, что «оставить без движения». Тогда в определении от 30.01.2015 должно быть «возвратить заявителю». В этом случае вам надо восстановить срок на исполнение определения и подать частную жалобу.
Если в определении просто указано «доказать» и назначена дата судебного заседания, то суд вынес решение без вашего участия. Тогда действительно в «иске отказать». В этом случае вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда.