8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение

Здравствуйте меня и моего друга обвиняют:

1 меня в избиении

2 друга в порезе ноги

Чем порезана нога в суд не предъявлено

Меня и моего друга избили. На следующий день мы заявили в полицию они приняли заявление делом занимались сначала дознаватели часть показаний пропала дело идет уже 2 года но дальше следствия оно не продвинулось. Девушка из компании избивших нас хулиганов обратилась в мировой суд с требованием оплаты морального вреда в размере 300 тысяч рублей за нанесении ей пореза ноги ни какие доказательства и чем она была порезана в суд предъявлено не было. Судья в иске ей отказала они подали на апелляцию быстро произведено дознание на днях состоится суд заявление было подано снова в мировой суд. денег на адвоката у друга нет как быть и что делать?

Показать полностью
, Игорь, г. Владивосток
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить в суд документы, свидетельствующие, что идет следствие и чья-либо вина доказана не была. Так же сообщите суду о том, что по данному предмету было отказано, а два раза обращаться в суд с одинаковыми требованиями нельзя. 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Игорь.

они подали на апелляцию

Игорь

Какое определение вынес суд апелляционной инстанции?

быстро произведено дознание на днях состоится суд

Игорь

По какому делу? По этому

делом занимались сначала дознаватели часть показаний пропала дело идет уже 2 года но дальше следствия оно не продвинулось.

Игорь

или другому?

заявление было подано снова в мировой суд.

Игорь

Кем и какое заявление?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Владивосток

Какое определение вынес суд апелляционной инстанции? суд не выносил определение.

По какому делу? По этому или другому? По этому же

Кем и какое заявление? Подруга обвиняемых в избиении требует привлечь моего друга по 115 ук РФ

Судья в иске ей отказала

Игорь

Если рассматривался иск, то дело не уголовное, а гражданское. Поэтому не может соответствовать действительности утверждение:

друга вызывают в качестве обвиняемого.

Игорь

Он должен являться ответчиком по гражданскому делу.

Если есть возможность — выложите копии имеющихся документов (закрыв персональные данные): решения суда об отказе в иске, апелляционной жалобы, нового заявления. Без ознакомления с ними невозможно надлежащим образом Вас проконсультировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.01.2015