Регистрация постороннего человека

Знакомая попросила прописать ее в моей квартире можно ли это сделать и если да, то как правильно оформить?

, Ольга, г. Сковородино
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Можете дать согласие на регистрацию Вашей знакомой в своей квартире по месту пребывания («временная прописка») на определённый срок, по истечении которого регистрация автоматически прекращается.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Вам нужно обратиться в органы регистрационного учета (ФМС). Для этого нужно написать заявление о регистрации по месту пребывания, а также заполнить листок прибытия.

Даже если зарегистрируете по месту жительства постоянно, то потом Вы сможете выписать его в судебном порядке.

С Уважением, Надежда.