Может ли банк после постановление суда на фиксированную сумму установленною судом начислять еще проценты

В 2012 году я взяла кредит на сумму 30000р.Вместе с процентами получилось нужно выплатить около 60000 р.Платила ежемесечно всегда вовремя,пока не возникли небольшие проблемы,мне пришлось уволиться по уходу за ребенка,ребенка не с кем было оставлять.Я вдова воспитываю ребенка одна,в садик пока не взяли.Банку объяснила ситуацию попросила заморозить на некоторое время кредит,как устроюсь на работу все выплачу ну естественно они не вошли в мое положение,сначала приезжали из службы безопасности угрожали всячески мне.Потом вроде перестали и звонить и приезжать.Через некоторое время у меня арестовали карту на которуе я получаю пособие по потери кормильца на ребенка,я явилась к приставам карту разблокировали.Я поняла что был суд,судебным приставам задала вопрос почему о суде мне не приходили не письма не повески,на че мне ответили что банк дал другой адрес(адрес где я снимала когда брала кредит квартиру)а почему письма приходили не на адрес прописки мне так и не ответили,хотя с банка до суда ко мне приезжали на адрес прописки.На данный момент банк мне предлогает перекредитовать,я отказалась т.к суд постановил что я должна выплатить 30165р.а когда я пришла в банк там уже было 35000 и их естественно мне хотели дать опять под проценты.я им сказала что суд постановил то я выплачу а еще на проценты я не согласна т.к до того как уволиться я им выплатила уже 28000р.В банке мне сказали вам еще даем один день подумать если не согласитесь с вами по другому будем разбираться,я ушла,сегодня не пошла к ним потому что с эти не согласна.Как мне быть в этой ситуации,к приставам идти,или идти на условиях банка?Или просто выплачивать ту сумму которую установил суд?На данный момент я пока тоже безработная,....

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В банк идти думаю не стоит. Во первых предоставьте справку приставу о том что вам на счет поступает пособие по потере кормильца чтобы пристав снял арест  со счета.

Проценты заново начислять на сумму долга банк не может так как договор расторгнут и по решению суда вы обязаны вернуть четко определенную сумму

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. В настоящее время имеется исполнительное производство, по которому Вы являетесь должником, а банк — взыскателем. Все платежи необходимо производить исключительно в рамках данного исполнительного производства. Не берите никаких дополнительных кредитов («кредитная кабала» не представляет собой ничего хорошего) и не совершайте платежей банку помимо выплат по исполнительному документу, выданному судом.