8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты по достижению 18 лет

отец ребенка не принимал участия в воспитании ребенка до 18 лет...а сейчас отказывается платить алименты, только минимум 15 МРП?

как можно решить вопрос об уплате алиментов в размере 30 МРП...как до 18 лет выплачивал.

Уточнение от клиента

Ребенку 18 лет. Постурил в ВУЗ на очное обучение. Я подала заявление на алименты, думаю они должны были учитывать что сумма должна быть не меньше той которую оплачивал до 18 лет. Чтобы уровень оплаты не был хуже прежнего. Для студента в другом городе очень дорого обходиться учеба: съем квартиры, оплата за обучение, факультативы и не говоря о питании и одежде. Местный суд присудил 15 МРП. Хотя его зарплата позволяет ребенку платить и 30 МРП , как прежде. Зарплата шахтера приличная. Содержание ребенка , при том что он не принимает никакое участие в его воспитании...хотя обязан, лежит и нем. Я подала апелляционную жалобу в областной суд.

, Бахыт, г. Калининград
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Не совсем понятен Ваш вопрос. Пожалуйста скажите:

Сколько лет вашему ребенку на сегодняшний день?

Обращались ли вы к Мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Если получали судебный приказ, предъявляли его в службу судебных приставов на исполнение?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.120 СК РФ выплаты алиментов прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия. Но если имеется задолженность определенная судебным приставом то она должна взыскиваться до исполнения в полном объеме, либо если вы не подавали на алименты то вы имеете право взыскать с отца ребенка алименты за прошедшие три года. Вопрос о размере алиментов в каждом случае рассматривается индивидуально

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы взыскиваете алименты по законам Казахстана, то Вам необходимо обратиться к юристам, специализирующимся на праве Казастана. Здесь находятся юристы, консультирующие по законодательству РФ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Семейное право
Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов
Добрый вечер) Подскажите, с чего начать.?!) Мы проживаем в доме 18 лет, но на него нет документов. Спасибо
, вопрос №4084388, inna, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015