8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеться с ребенком после нанесения побоев матери ребенка

Добрый день, задать вопрос с ходу без предыстории не получится, поэтому в начале история.

Я состою в браке с женщиной у которой 2 ребенка 10 и 5 лет. С бывшим мужем она развелась и делала все мирно, оставила все имущество по детям было решено что старший останется с отцом, а младший с мамой. Виделись они с детьми по договорённости между собой, то старший у нас побудет то младший к отцу сходит. Отмечу, что её бывший часто вставлял палки в колеса и по разным причинам не всегда удавалось увидеть старшего ребенка.

И тут 21 января произошёл такой случай. Ребенок которому 10 лет астматик и его нужно водить часто на разные исследования и анализы сдавать, его мама постоянно этим занималась, но так как отец решил оставить ребенка себе то заниматься должен был начать этим он, хочет воспитывать пожалуйста, за здоровьем следить тоже нужно. Так вот не чего он этого на протяжении 9-10 месяцев не делал, моя супруга устала ему постоянно напоминать о том что нужно сходить к врачу и решила сделать это сама.

Далее описываю события 21 января. Забрала ребенка из школы, пошла с ним к бывшему взять мед. Карточку. Он карточку в начале дал, она задала вопрос «Почему ты не бросаешь трубку, давай поговорим как мы будем видеть детей ?» (потому что он часто обманывал и не давал ребенка). После чего он начал распускать руки, оставил на теле синяки и выдрал клок волос. Все это происходило на глазах ребенка. Женщина которая с ним сейчас живет оскорбляла мою жену разными словами(перечислять не буду) опять же при старшем ребенке. В полицию написали заявление о побоях (моя супруга не дождалась меня и забыла написать об его сожительнице и её поведении) и сняты побои. Дело пока находится в расследовании (пардон за термины). Сегодня у супруги день рождение и мы хотим взять ребенка старшего на выходные. Вроде как её бывший не препятствует, но мы в свою очередь не хотим давать ему младшего, так как старшему промывают мозги по поводу какая его мама плохая, да ещё и при нём оскорбляют, унижают и БЬЮТ, мы боимся, что тоже самое будет происходить в отношении к младшему.

Можем ли мы ограничить отца, путем постановления условия, что видеть ребенка он будет только при нашем присутствии?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Королев
Михаил Дарьин
Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно, ст. 65 ТК РФ,

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.


Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Королев

Спасибо за статью. Но главный вопрос все равно не понятен.

Можем ли мы ограничить отца, путем постановления условия, что видеть ребенка он будет только при нашем присутствии? без суда (пока без суда) Так то мы собираем документы которые подтвердят его халатное отношение к здоровью ребенка, готовимся к подаче заявления в органы опеки.

по факту получается что мы позволяем видеть ребенка, но только на таких условиях, не нравится? пойдём в суд не вопрос. А на него уже есть заявление о побоях да ещё и будут бумаги о халатном обращении со здоровьем проблемного ребенка (астма плюс на учете в псих.диспансере).

Плохо что мы живем в съёмной квартире втроем (суд может же учесть то что метров мало), но думаю лучше жить вчетвером и иметь здоровье, чем в большой квартире и не посещать врача, о покупке двушки только пока думаем, так как жить стали не давно накоплений пока нет :( ...эт лирика

Спасибо за статью. Но главный вопрос все равно не понятен. Можем ли мы ограничить отца, путем постановления условия, что видеть ребенка он будет только при нашем присутствии? без суда (пока без суда) Так то мы собираем документы которые подтвердят его халатное отношение к здоровью ребенка, готовимся к подаче заявления в органы опеки. по факту получается что мы позволяем видеть ребенка, но только на таких условиях, не нравится? пойдём в суд не вопрос. А на него уже есть заявление о побоях да ещё и будут бумаги о халатном обращении со здоровьем проблемного ребенка (астма плюс на учете в псих.диспансере). Плохо что мы живем в съёмной квартире втроем (суд может же учесть то что метров мало), но думаю лучше жить вчетвером и иметь здоровье, чем в большой квартире и не посещать врача, о покупке двушки только пока думаем, так как жить стали не давно накоплений пока нет :(… эт лирика

Вячеслав

Обращайтесь в суд для определения общения с ребенком. Суд определит территорию встреч, временной промежуток, в вашем присутствии или нет и последующие вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.01.2015