Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов при рождении второго ребенка в браке

Подскажите, алименты в каком размере я должен буду выплачивать первому ребенку, если у меня родился второй, уже с другой женщиной и в браке

30 Января 2015, 00:19, вопрос №707631 Кирилл, г. Таганрог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Турал
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Алименты могут изменится в том случае, если мать второго ребенка подаст на алименты, а отец на смену процентов, и лишь с момента последнего решения суда, будут % изменены, т. е. каждому по 17,5%

    30 Января 2015, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с ч.2 ст. 81 СК РФ Размер алиментов может быть уменьшен  судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд о пересмотре размера взыскиваемых алиментов

    30 Января 2015, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В Вашем случае размер алиментов на первого ребенка должен быть  1/6. Однако, для этого необходимо следующее:

    1. Ваша новая жена подает на Вас иск о взыскании алиментов в размере 1/6 от Вашего дохода

    2. Полученный исполнительный лист она предъявляет в службу судебных приставов, коорые начинают осуществлять с Вас взыскание алиментов в пользу Вашей новой жены (деньги, с оответственно остаются в семье)

    3. вы обращаетесь с иском о снижении алиментов к бывшей жене до 1/6 части всех доходов, указывая, что по закону на 2 -х детей обязаны выплачивать 1/3 от своих доходов (1/6 + 1/6  на 2-х детей), а Вы платите 41%, при этом, суммы алиментов не равны, что ставит Ваших детей в неравное положение.

    В итоге бывшая жена будет получать не 1/4 часть Ваших доходов, а только 1/6

    30 Января 2015, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть