Возможно ли выписать свекровь после развода с мужем

Разводимся с мужем .Муж переписывает свою долю на меня. Я могу выписать его мать из своей квартиры

, Татьяна, п. Ровеньки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании Вашей бывшей свекрови утратившей право пользования жилым помещением, собственником которого Вы являетесь (в суде необходимо доказать, что она является бывшим членом Вашей семьи). Правовое основание коллега указал — ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. На основании вступившего в законную силу решения суда УФМС снимет Вашу бывшую свекровь с регистрационного учёта по месту жительства в принадлежащей Вам на праве собственности квартире.