Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможно ли выписать свекровь после развода с мужем

Разводимся с мужем .Муж переписывает свою долю на меня. Я могу выписать его мать из своей квартиры

30 Января 2015, 00:07, вопрос №707622 Татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Можете на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и 

    30 Января 2015, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании Вашей бывшей свекрови утратившей право пользования жилым помещением, собственником которого Вы являетесь (в суде необходимо доказать, что она является бывшим членом Вашей семьи). Правовое основание коллега указал — ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. На основании вступившего в законную силу решения суда УФМС снимет Вашу бывшую свекровь с регистрационного учёта по месту жительства в принадлежащей Вам на праве собственности квартире.

    30 Января 2015, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть