Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч 1 ст 115 ук рф

Здравствуйте! В 2012 году суд выне мне приговор по ч.1 ст.115 ук рф, наказание штраф. На данный момент штраф оплачен, судимость погашена. Я окончил юридический факультет очно. Могу ли я имея погашенную судимость, получить удостоверение адвоката и заниматься адвокатской деятельностью?

29 Января 2015, 23:35, вопрос №707602 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Можете

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ..............

    2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

    1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

    2) имеющиенепогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

    29 Января 2015, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Могу ли я имея погашенную судимость, получить удостоверение адвоката и заниматься адвокатской деятельностью?

    Евгений

    Да, можете. Лично доводилось не раз встречать среди своих коллег лиц, имевших в прошлом судимость.

    29 Января 2015, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть