Долговая расписка

человек хочет взять определенное количество денег под расписку, но нет возможности возвратить сразу полную сумму займа. Как-нибудь можно указать в расписке, что деньги буду отдаваться по частям?

Если да, но не могли бы Вы написать как должна выглядить расписка и включена дата возврата?

Большое спасибо!

, Денис, г. Самара
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

взять можно общую форму расписки, только подробно расписать порядок возврата.

РАСПИСКА

Я, Лебедев Иван Витальевич, паспорт серии 4569 № 552179, выдан ОВД Солнцево г. Москвы 23.05.2002 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 345, кв. 87, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Школьная, 45, кв. 47, получил в долг от Родионова Игоря Васильевича, паспорт серии 4528 № 472963, выдан ОВД Косино-Ухтомский г. Москвы 15.08.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, проживающий по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, взял 25000 (двадцать пять тысяч) рублей РФ в долг обязуюсь вернуть частями

5000 руб в срок до  04.03.2014 г. (четвертого марта две тысячи четырнадцатого года).

5000в срок до 04.04.2014 г. (четвертого апреля две тысячи четырнадцатого года).

общая сумма долга должна быть возвращена до ...

в случае нарушения заёмщик обязуется выплатить проценты в размере 0,5 % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

г. Москва, 04 октября 2013 г.Лебедев

Свидетели:

1. Беляев Виктор Иванович, паспорт серии 4547 № 574128, выдан ОВД Солнцево г. Москвы 17.07.2001 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 47, кв.12.

Беляев

2. Куницин Василий Андреевич, паспорт серии 4612 № 482136, выдан ОВД Косино-Ухтомский г. Москвы 10.09.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 24, кв. 58.

Куницын

Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Да, в расписке можно указать, что деньги будете возвращать частями. Сформулировать это можно примерно так: «Переданные мне по настоящей расписке денежные средства обязуюсь вернуть гражданину Ф.И.О. частями, путем осуществления ежемесячных выплат в размере хх ххх рублей. Ежемесячные выплаты обязуюсь осуществлять с /месяц, год/ по /месяц, год/. Полностью вернуть гражданину Ф.И.О взятые у него денежные средства обязуюсь не позднее дд.мм.гггг.»

С уважением, Павел.