Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долговая расписка

человек хочет взять определенное количество денег под расписку, но нет возможности возвратить сразу полную сумму займа. Как-нибудь можно указать в расписке, что деньги буду отдаваться по частям?

Если да, но не могли бы Вы написать как должна выглядить расписка и включена дата возврата?

Большое спасибо!

29 Января 2015, 22:32, вопрос №707561 Денис, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис.

    взять можно общую форму расписки, только подробно расписать порядок возврата.

    РАСПИСКА


    Я, Лебедев Иван Витальевич, паспорт серии 4569 № 552179, выдан ОВД Солнцево г. Москвы 23.05.2002 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 345, кв. 87, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Школьная, 45, кв. 47, получил в долг от Родионова Игоря Васильевича, паспорт серии 4528 № 472963, выдан ОВД Косино-Ухтомский г. Москвы 15.08.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, проживающий по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 22, кв. 123, взял 25000 (двадцать пять тысяч) рублей РФ в долг обязуюсь вернуть частями 

    5000 руб в срок до  04.03.2014 г. (четвертого марта две тысячи четырнадцатого года).

    5000в срок до 04.04.2014 г. (четвертого апреля две тысячи четырнадцатого года).

    общая сумма долга должна быть возвращена до ...

    в случае нарушения заёмщик обязуется выплатить проценты в размере 0,5 % от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. 


    г. Москва, 04 октября 2013 г.Лебедев

    Свидетели:

    1. Беляев Виктор Иванович, паспорт серии 4547 № 574128, выдан ОВД Солнцево г. Москвы 17.07.2001 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 47, кв.12.

    Беляев

    2. Куницин Василий Андреевич, паспорт серии 4612 № 482136, выдан ОВД Косино-Ухтомский г. Москвы 10.09.2003 г., зарегистрирован по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, 24, кв. 58.

    Куницын

     

    29 Января 2015, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис.

    Да, в расписке можно указать, что деньги будете возвращать частями. Сформулировать это можно примерно так: «Переданные мне по настоящей расписке денежные средства обязуюсь вернуть гражданину Ф.И.О. частями, путем осуществления ежемесячных выплат в размере хх ххх рублей. Ежемесячные выплаты обязуюсь осуществлять с /месяц, год/ по /месяц, год/. Полностью вернуть гражданину Ф.И.О взятые у него денежные средства обязуюсь не позднее дд.мм.гггг.»

    С уважением, Павел.

    29 Января 2015, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.