Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по ТО

Здравствуйте!Я являюсь физ.лицом, недавно мне предложили работу агента тех.осмотра транспортных средств сама организация находится в другом регионе, но на печати будет написан мой город и передвижной пукт ТО, а я буду работать от их имени т.е я нахожу клиента он дает мне документы на транспортное средство я вношу их в базу, распечатываю диагностическую карту, ставлю печать, свою подпись о том что тех.осмотр пройден и получаю деньги.Законно ли это без диагностики транспортного средства?

29 Января 2015, 22:24, вопрос №707555 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законно ли это без диагностики транспортного средства?

    Евгений

    Незаконно, диагностическая карта выдается по результатам диагностики, с отражением результатов.

    Успехов.

    29 Января 2015, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какая ответственность за выдачу диагностической карты без проведения диагностики?

    29 Января 2015, 23:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Если машина после такой диагностики попадет в аварию, и страховая компания, а затем  и прокуратура выяснит, что диагностика не проводилась, то всё закончится для Вас очень плохо: уголовной ответственностью.

    29 Января 2015, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответственности подлежит организация которая указана в диагностической карте техосмотра или я, когда я просто вношу данные машины в базу и ставлю печать на карте диагностики?и по какой статье предусмотрена ответственность?заранее благодарен!

    30 Января 2015, 01:50
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ответственности подлежит организация которая указана в диагностической карте техосмотра или я

    Евгений

    Организация к уголовной ответственности в РФ не привлекается, только физические лица.

    о какой статье предусмотрена ответственность?

    Евгений

    Зависит от того, что будут инкриминировать и что докажут.

    Успехов.

    30 Января 2015, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть