8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление недвижимости

Добрый день. Я пенсионер. На данный момент рассматривается дело о возмещении соседям снизу 300 тыс. р. за ущерб от затопления их квартиры мной. Сумма сильно завышена. Решаем вопрос об уменьшении суммы ущерба в суде, т.к. я не платежеспособна. Дочь покупает квартиру и просит оформить ее на меня. Могу ли я до вынесения решения суда оформить еще одну квартиру на себя ? или суд может решить продать одну из квартир в счет погашения ущерба? Посоветуйте пожалуйста

, Анна, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вы можете приобрести недвижимое имущество в любой момент, как до решения суда, так и после. Никаким образом наличие у Вас 2-х квартир не повлияет на решение суда. По Вашему делу суд вынесет решение о возложении на Вас выплаты причиненного ущерба в установленном в ходе судебного разбирательства размере. Далее, в том случае, если Вы будете уклоняться от выплаты, согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" на Ваше имущество может быть наложен арест в качестве обеспечительной меры. Однако, это не будет означать, что это имущество продадут в обязательном порядке, все также будет зависеть от того, как Вы исполняете обязанность по платежам. Не переживайте. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2015