Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Депремируют и штрафуют

Здравствуйте. работадатель депремировал за не прохождение проверки, а так же хочет что бы мы по кассе оплатили продукцию, которую списали из за окончания срока годности и выкинули в помойку. такого штрафа ни где не прописано. что делать? заранее спасибо

29 Января 2015, 20:42, вопрос №707459 Валерия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Валерия!

    Премия — это прерогатива работодателя. Она может как выплачиваться, так и не выплачиваться по решению работодателя, если для этого имеются основания. В вашем случае это допустимо — лишить премии за не прохождение проверки.

    А желание работодателя, чтобы работники оплачивали из личных средств просрочку, естественно является противозаконным, он вас к этому принудить не может.

    29 Января 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для варьирования размера премии (уменьшения, увеличения, неначисления премии) работодателю рекомендуется установить в локальном нормативном акте (например, в положении о премировании) критерии начисления премии, определения ее размера в зависимости от полученных результатов, а также случаи ее неначисления.

    Поэтому вам следует ознакомиться с положением о премировании, если таковое имеется.

    И что у вас прописано в трудовом договоре касательно положений о премировании сотрудников? 

    29 Января 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения работником своих трудовых обязанностей и/или нарушения трудовой дисциплины , он несет дисциплинарную , материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству РФ"

    29 Января 2015, 21:05
  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы товар списали, что оплачивать? Вопросы премирования регулируются локальным (внутренним) Положением о премиях, но, поскольку премия — стимулирующая выплата, никаких перспектив конфликт по этому вопросу не несет.

    29 Января 2015, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по кассе продукция еще не пробита(не списана). сказали оплатить, ( из своих денег) , что бы в следующий раз таких ошибок не совершали. счет на 7500

    29 Января 2015, 21:09
  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    Такого вида дисциплинарного взыскания, как «принудительная оплата товара за счет личных денежных средств», законодательством не предусмотрено.

    С уважением.

    29 Января 2015, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ошибок?:) Я всё наивно полагаю, что бизнес уже не способен меня удивить:) Товар с истекшим сроком годности подлежит списанию. Всё, второго мнения быть не может. Дальнейшие Ваши действия зависят от Ваших намерений — остаться на работе либо уволиться, не потеряв собственных средств.

    29 Января 2015, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Либо остаться на работе, не потеряв собственных средств (за исключением депремирования) — попробовать решить конфликтную ситуацию через Комиссию по трудовым спорам или суд. 

    29 Января 2015, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть