Стаж в ВС РФ

Стаж в мвд 6 лет, сейчас прохожу службу в армии. Учитывается ли стаж в мвд для получения процентной надбавки за выслугу лет и пенсии?

, Алексей, г. Биробиджан
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для получения пенсии за выслугу лет необходимо иметь выслугу 20 лет и болеелибо общего трудового стажа 25 календарных лет и более, из которых не менее 12,5 лет составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Наталия Ширяева
Юрист

Согласно постановления Правительства РФ от 21.12.2011 года №1074 служба в МВД засчитывается в ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет и постановлением Совета-Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 года №941 служба в МВД засчитывается в выслугу для пенсии.Обращаю внимание, что речь идет о службе, т.к. в вопросе Вы пишите о стаже в МВД.