8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Для получения пенсии за выслугу лет необходимо иметь выслугу 20 лет и болеелибо общего трудового стажа 25 календарных лет и более, из которых не менее 12,5 лет составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно постановления Правительства РФ от 21.12.2011 года №1074 служба в МВД засчитывается в ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет и постановлением Совета-Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 года №941 служба в МВД засчитывается в выслугу для пенсии.Обращаю внимание, что речь идет о службе, т.к. в вопросе Вы пишите о стаже в МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Так как мой младший брат погиб и у меня качался 2й контракт?
Здравствуйте такой вопрос могули я уволиться с ВС РФ . так как мой младший брат погиб и у меня качался 2й контракт ?
, вопрос №4850281, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо ли нам заключать контракт с ВС РФ для получения ВНЖ, исходя из последнего указа Президента 821 от 5 ноября 2025?
Необходимо ли нам заключать контракт с ВС РФ для получения ВНЖ, исходя из последнего указа Президента 821 от 5 ноября 2025?
, вопрос №4850219, Emiddio, г. Лобня

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стаж российский мне нужно включать в белорусский?
добрый день.я в этом году буду оформлять пенсию в Белоруссии.я имею гражданство РФ и БР.стаж российский мне нужно включать в белорусский? бел стажа 30 лет а рос 6 лет.
, вопрос №4849925, марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г
Добрый день. Я закончил ВУЗ в 1986г.Перед этим работал 7мес.можно ли включит учебу в страховой и льготный стаж 42г. ДЛЯ ЯМУЖЧИН. ОБЩИЙ СТАЖ СЕЙЧАС 37ЛЕТ. 37+5=42
, вопрос №4849596, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю военную пенсию с 2012 г., есть гражданский стаж, работаю до настоящего времени
Здравствуйте! Я получаю военную пенсию с 2012 г., есть гражданский стаж, работаю до настоящего времени. В 2026 г. мне исполнилось 64 года, появилось право на пенсию по старости в которой мне отказано потому что не учтен гражданский стаж с 1990 г.до 1996 г. с формулировкой, что "этот период был учтен при назначении военной пенсии" - это каким образом?
, вопрос №4849383, Никодим, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2015