Вернуть страховку за кредит

Здравствуйте. Мы хотим вернуть страховку за кредит ,но нам отказывают,говорят страховка выплачивается если кредит выплачен за год досрочно. Подскажите, возможно ли вернуть страховку если в договоре так и написано?

, Екатерина, г. Мурманск
Вячеслав Великий
Адвокат

Вы имеете право признать договор страхования недействительным, если Вы лично не обращались в страховую компанию с целью заключения договора страхования и сотрудники страховой компании не разъяснили Вам все условия страхования, а вместо этого кредитный специалист, как правило, будучи неуполномоченным на заключение договоров страхования и консультирование по вопросам страхования, подсунул Вам документ с заголовком договор страхования для его подписания, который стал неотъемлемым условием для получения кредита.