Сожгли архив,нет подтверждения о зарплате для оформления пенсии

Что делать,если в трудовой книжке и в архиве сохранены данные о работе на данном предприятии,а сведений о зарплате нет(говорят что их сожгли).Где искать справедливость?Помогите пожалуйста.

, Любовь Поток, г. Великие Луки
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

получение
гражданами заработной платы в определенном размере относится к числу
фактов, от которых зависит возникновение определенных имущественных прав
(расчет пенсии из наиболее выгодного варианта среднемесячного
заработка) у данных лиц.

Следовательно,
в случае невозможности получения гражданами надлежащих документов,
удостоверяющих получение заработной платы в определенном размере, во
внесудебном порядке установление указанных фактов, имеющих юридическое
значение, возможно в судебном порядке.

Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении юридического факта размера зароботной платы

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Из личного опыта. Супруге несколько лет назад потребовалось для судебного заседания сведения о заработной плате на предприятии, которое ликвидировано. Вопрос решен был просто. Она получила все необходимые сведения в пенсионном фонде. Только один нюанс, в ПФР сведения об официально получаемой зарплате, т.е. «белой». Попробуйте обратиться в ПФР. Удачи!