Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отказ от прохождения стационара

Здравствуйте,прохожу уже в который раз мед комиссию.результаты на несколько обследований так и не дали.в этот раз прршел комиссию и несколько раз ездил на обследование в центр-пермь.поставили диагноз всд по смешанному типу-аритмия и гипертония и решением комиссии было амбулаторное прохождение стационара.вопрос могу ли я от него отказаться?а то меня ни в армию не берут ни не дают военный билет.

29 Января 2015, 17:45, вопрос №707251 антон, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 443 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ян
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В случает отказа от обследования по направлению призывной комиссии Вас могут привлечь к ответственности по статье 21.6 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. 

    07 Февраля 2015, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    результат будет какой,возьмут ли меня в армию или дадут билет.я так и не понял.приписное забрали

    07 Февраля 2015, 15:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ян
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Призывная комиссия  принимает решение о призыве, предоставлении отсрочки по состоянию здоровья или освобождении от призыва с выдачей военного билета только после установления категории годности к военной службе. Это возможно для Вас после прохождения дополнительного обследования, на которое Вас направили. По его результатам будет принято одно из вышеперечисленных решений. Какое именно — до заключения медиков предположить сложно.

    07 Февраля 2015, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.