1044 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья детям-сиротам

Здравствуйте. Я сирота, мне 18 лет. Я учусь в колледже в городе Уфе и имею временную прописку пока живу в общежитии, но у меня есть прописка по месту жительства в своем Чекмагушевском районе. Я ходила в опеку по месту жительства в своем районе мне сказали, что я имею право встать в очередь по временной прописки в колледже в их районе, так как могу получить в городе жилье, это возможно? Или обязательно нужно вставать в очередь по месту жительства?

29 Января 2015, 17:20, вопрос №707216 Ангелина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ангелина, жилищное закон-во прямо связывает возможность подачи заявление в качестве нуждающегося в получении ЖП по договору соц. найма в местную администрацию по месту жительства. Временная прописка — это регистрация по месту пребывания, которое местом жительства не является

    .

    29 Января 2015, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!