Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Срочная служба

Добрый день.

В прошлом году,осенью,я был комиссован из рядов армии срочной службы.Возможно ли снятие диагноза в этому году?

29 Января 2015, 17:01, вопрос №707196 Никита, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Общаться в чате

    Уважаемый Никита!

    «Снятие» диагноза — это не чисто юридический термин и само действие регулируется нормами права весьма посредственно и в общих чертах.

    Право на изменение диагноза у Вас конечно же есть, но решение о том есть у Вас заболевание или нет — принимают врачи на основе Ваших медицинских показаний. 

    Кроме того возникает закономерный вопрос — если вы были комиссованы на основании имеющегося заболевания, то какой аргумент выберут врачи: болезнь была вылечена или диагноз был поставлен ошибочно? Если диагноз был поставлен ошибочно, то ошибка была допущена умышленно или в виду низкой квалификации врачей?

    Исходя из ответов на эти вопросы и необходимо строить стратегию по «снятию» диагноза.

    01 Февраля 2015, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.