Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО иностранным юрлицом со 100% долей

Здравствуйте! Мне необходим полный и подробный перечень документов и необходимых для их составления форм, для регистрации ООО на территории РФ иностранным юрлицом со 100% участием этого иностранного юрлица. Я уже нашёл простые перечни документов, но там ничего не сказано о тонкостях, например, на каком языке какие документы, какие именно документы должны быть переведены, как решается вопрос с печатями, ведь они могут и не применяться в другой стране, может ли быть представителем учредителя физическое лицо и т. д.

29 Января 2015, 16:34, вопрос №707158 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Недавно зарегистрировал компанию в России, сто процентов участие иностранное юр.лицо. Тонкостей действительно много.

    Я так понимаю, что с печеньем документов указанных в статье 12 закона о государственной регистрации юр.лиц. (Федеральный закон № 129-ФЗ).

    Первая тонкость: обязательно соблюсти пункт «г» — эту выписку с аппостилем, перевод аппостиля и заверение перевода у нотариуса самого текста выписки и аппостиля.

    Вторая тонкость: если директора иностранного юр.лица за границей, и не доступен, то доверенность на подачу документов от него, аппостилированную и переведенную, тоже заверить у нотариуса нашего.

    Третья тонкость: точнее много тонкостей при заполнении заявления на гос.регистрацию по форме №Р11001. Заявление заполняется на русском. Если директор за границей, то: его подпись заверяется иностранным нотариусом, всё это дело аппостилируется. У нашего нотариуса заверяется перевод. очень важный момент: в листе «Н», в пункте пятом — иностранный директор пишет свое имя собственноручно, и на русском языке. 

    Печати на уставах, решениях, и заявлении конечно же ставятся иностранные.

    Вопросы?

    30 Января 2015, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    По поводу печатей: во многих государствах печати давно не используются и им просто нечего поставить кроме подписи. Как поступить в таком случае?

    30 Января 2015, 12:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Можно и совсем без печатей. Юридически на заявлении печать не требуется, на уставе тем более. Даже у на сейчас печать не обязательная. 

    Если совсем без печати никак, по разным причинам, то сами закажите — сейчас любые делаются. Я как то печать-оттиск заказывал.

    Но опять же, можно и без печати.

    30 Января 2015, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.