152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение штатов

При процедуре сокращения штатов на производстве, в случае, если сотрудника не предупредили заранее за два месяца, имеет право работодатель " посадить" работника на простой и как должен оплачиваться этот простой- 2/3 от средней заработной платы или же 2/3 от оклада?

29 Января 2015, 16:03, вопрос №707121 Божендаева, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Об уведомлении о начале простоя работодателем работников в ТК РФ не говорится ни слова.

    Поскольку на практике простой в большинстве случаев возникает неожиданно, работодатель уведомляет об этом путем издания приказа и ознакомления с ним работников в день появления причин, вызвавших простой.

    Существует судебная практика, в которой суды указывают, что уведомлять работников за два месяца не нужно.

    29 Января 2015, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суть вопроса идет о простое, на который специально посадили работника, которого нужно сократить, но его не предупредили о сокращении за два месяца

    29 Января 2015, 16:27
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Ольга Сергеевна
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Простой не может быть по несуществующим причинам. Если человек отправлен в  простой, то должна быть причина. Если, как Вы пишите,  работник был специально введен в условия простоя, то это нарушение его прав.

    О сокращении работника обязаны предупредить за два месяца. В случае, если этого не сделают, то его увольнение по сокращению штата будет незаконно, и он будет восстановлен по решению суда с компенсацией заработной платы за период всех судебных разбирательств.

    Так же в данном случае, если работодатель планирует увольнение по сокращению штата, то им должен быть издан приказ, который работник не рекомендуется подписывать, либо написать в свободном месте о несогласии с увольнением по причинам не уведомления в установленные сроки.  

    29 Января 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть