Где искать управу на приставов?

Добрый день! Бывший муж не платит алименты 9 месяцев, 2 месяца назад устроился на работу официально, но алиментов так и нет, на предприятии говорят что у них нет исполнительного листа, поехала к приставам они не могут найти производство моего дела и в базе данных его тоже нигде нет(всё пропало таинственным образом).В марте бывший муж собирался брать ипотеку,а у него задолжность по алиментам больше 50000 руб. Подскажите пожалуйста куда обращаться и какие документы предоставить.

, Евгения Андреева, г. Омск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

В управление службы или в суд, так же можно в прокуратуру. Представляйте все имеющиеся документы по вашему делу. Решение суда, копию заявления о сдаче исп.листа приставам и т.д.

Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Управу надо искать в зависимости от конретных проблем с приставами. Это может быть жалоба на бездействие, которую можно подать в прокуратуру, вышестоящий орган ФССП или в суд. Если же речь идет о конкретных решениях (постановлениях) пристава, то они обжалуются в вышестоящий орган ФССП либо в суд. Действия, например, по описи имущества, могут вообще быть оспорены путем подачи в суд иска об исключении имущества из описи. Изложите проблему конкретно, и получите более конкретную консультацию.