Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительный лист

Здравствуйте, я судилась с работодателем о восстановлении на работе. 24.12.14 состоялся суд. Решение вынесено в мою пользу. Исполнительный лист гласит: взыскать с администрации мо г.Липки в мою пользу заработную плату за время вынужденного прогула. На работу отнесла ксерокопию ИЛ 12.01.2015. Оплату не производят нарочно. Что мне сделать, чтобы ускорить процесс получения мною денег? Обратилась к судебным приставам, но там мне сказали, что с юр. лиц они долги не взыскивают. Обратилась в казначейство, но там тоже отказали. Что мне делать и куда обращаться?

29 Января 2015, 14:39, вопрос №707012 Оксана, г. Липки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    Вы или не поняли их, или это злая шутка- единственные кто взыскивают- это приставы. пишите заявление(образец на их сайте) и сдавайте заявление и лист приставам.

    29 Января 2015, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Исполнительный лист вы должны предоставить не копией, а оригинал. 

    Обратилась к судебным приставам, но там мне сказали, что с юр. лиц они долги не взыскивают.

    Оксана

    это неправомерный отказ, они обязаны у вас принять исполнительный лист. Обращаться необходимо по месту регистрации юр.лица.

    29 Января 2015, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Действительно, Бюджетный кодекс РФ говорит о том, что с бюджетов взыскивается путем подачи исполнительного листа в местный финансовый орган, приставы здесь не не при чем! Буквально в конце года у меня такая была ситуация в практике, финансовый орган принял исполнительный лист без проблем! Удачи

    Могу скинуть ссылку на НПА

    29 Января 2015, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Будьте добры скиньте мне пожалуйста ссылку на НПА. Буду Вам очень признательна.

    29 Января 2015, 20:37
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Обратитесь к приставам с письменным заявлением и приложите и/л. 

    29 Января 2015, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть