Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать иск

Перешивала на племянницу куртку из своей. Швея частник испортила вещь. Никаких документов о том что мы к ней обращались нет.

Можно ли в суде говорить о том, что есть свидетели устной договоренности? И это будет подтверждением сделки.

Может ли сама племянница быть одним из свидетелей? Не признает ли ее суд заинтересованным лицом?

Что делать если мы не знаем и не можем узнать адрес ответчицы? Что писать в иске? Последнее место жительства тоже не знаем, в милиции нам отказываются предоставить такую информацию.

Спасибо.

29 Января 2015, 14:32, вопрос №707003 Екатерина, г. Электрогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Увы, если Вамнеизвестно место жительства Ответчика, то иск подать вы не сможете Но зато вы имеете право подать заявление о незаконной предпринимательской деятельности в прокуратуру и налоговую, я думаю ей это будет не выгодно и она согласится на Ваши условия Но предварительно подайте заявления в вышеуказанные организации

    29 Января 2015, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мы узнаем ее адрес... Вы можете ответить на остальные вопросы, пожалуйста? )

    29 Января 2015, 14:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Если узнаете, то подавайте иск по месту ее регистрации о компенсации материального и морального вреда 

    29 Января 2015, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетелей будет достаточно?!

    29 Января 2015, 15:09